logo

Уральские каратисты побили многих в Дагестане

С 24 по 25 ноября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске (Дагестан) состоялся Чемпионат России по каратэ. Соревнования проходили в командном ката, командном кумитэ, женском и мужском кумитэ.

Валерия Алехина из Тюмени завоевала золотую медаль среди женщин до 55 кг в кумитэ. В этой же весовой категории сразу две медали пополнили копилку сборной Челябинской области: Елизавета Лазарева завоевала серебро, а Озода Нуридинова – бронзу.

Еще один представитель этой сборной – Евгений Плахутин – стал победителем соревнований среди мужчин до 60 кг.

Первокурсник тюменского Института транспорта Николай Васильев завоевал серебро в кумитэ среди мужчин до 75 кг, а Александр Алиев из ХМАО стал вторым в этом же виде каратэ среди мужчин до 84 кг.

Илона Колтунова из ХМАО стала бронзовым призером в кумитэ среди женщин свыше 68 кг.

В командном кумитэ мужская сборная ХМАО стала победителем этих соревнований.

Спортсмены, показавшие высокие результаты на соревнованиях в Дагестане, смогут поехать на чемпионат Европы в марте 2019 года.