logo

Металлисты показали «бицуху»

На кубок ММК по бодибилдингу и фитнесу 30 сентября во Дворец культуры им. Серго Орджоникидзе в Магнитогорске собрались более 40 спортсменов из Челябинской и других областей УрФО.

К участию допускались все желающие. Состязались спортсмены в основных категориях: классический бодибилдинг и боди-фитнес. Были и зрелищные конкурсы: фитнес в бикини и пляжный бодибилдинг, а также фитмодель. Эта номинация совсем недавно была включена в программу. В ней принимают участие девушки. Судьи принимают во внимание пропорции, симметричность тела, тонус кожи и внешность конкурсанток. Сообщается, что более низкие оценки получают слишком тощие или, наоборот, излишне мускулистые девушки. В первых трех раундах девушки выходят в закрытом купальнике, а в четвертом раунде, в финале, они появляются уже в длинном вечернем платье.

В категории «Классический бодибилдинг. Юниоры» победил Александр Мамай, а в категории «Юниоры. Абсолютная» – Игорь Красильников. Самой многочисленной стала номинация «фитнес-бикини». 17 конкурсанток в трех категориях: до 164 см, до 169 см и свыше 169 см – показывали свое мастерство. Евгения Филатова из Челябинска, занявшая первое место в категории свыше 169 см, стала и абсолютной чемпионкой кубка.

Спонсоры кубка - ММК и Союз молодых металлургов.